redbulldolomitenmann_siegerteam_2016

EINZELSIEGER 2016

team image
MAMU PETRO
Eritrea
Berglauf
01:21:34,6 h
team image
MAURER CHRISTIAN
Schweiz
Paragleiten
00:28:39,3 h
team image
HYNEK KRISTIAN
Tschechien
Mountainbike
01:36:50,3 h
team image
KUBRICAN LUKAS
Tschechien
Wildwasserkajak
00:34:48,0 h

SIEGERTEAMS 1988-2016

JAHRTEILNEHMERSTRECKETEAM
198851GoiseleSchlickermandln Nordtirol
198957Steiner MandlSchlickermandln
199054Steiner MandlHypobank Figaro Lienz
199171Steiner MandlRed Bull
1992100LaserzwandProfi-Team
1993125Karlsbader TörlWarsteiner Team
199479Kühboden TörlRed Bull Körper
199558Steiner MandlRed Bull 1
199636Steiner MandlWarsteiner Team
199746HochstadlRed Bull Körper
199865Steiner MandlRed Bull Geist
199984Steiner MandlRed Bull Geist
200094Steiner MandlRed Bull Geist
2001102LaserzwandRed Bull Geist
2002111Kühboden TörlRed Bull
2003110Kühboden TörlSkoda Auto
2004110Kühboden TörlLeingruber Fighter
2005110Kühboden TörlLeingruber Personal
2006110Kühboden TörlRed Bull
2007110Kühboden TörlKolland Top Sport - Kleine Zeitung
2008110Kühboden TörlKolland Top Sport
2009111Kühboden TörlKolland Top Sport
2010115Kühboden TörlKolland Top Sport
2011115Kühboden TörlRobotunits
2012125Kühboden TörlPure Encapsulations Team
2013121Kühboden TörlKleine Zeitung powered by Panaceo
2014115Kühboden TörlADIDAS OUTDOOR
2015116Kühboden TörlKleine Zeitung - Panaceo - Martini Sportswear
2016116Kühboden TörlRed Bull

BESTENLISTE - TOP 10

#NATIONNAMESIEGE
1.ITAStauder Roland7
1.ATHudetz Harald7
3.ATOrtner Wendelin6
3.GERHilger Thomas6
5.NZLWyatt Jonathan5
5.ATSchmuck Helmut5
5.ITAPrantl Markus5
5.CZEHynek Kristian5
9.ATPock Kurt4
9.ITAPallhuber Hannes4
9.ATSchmid Gerhard4
9.ERIMamu Petro4

EINZELSIEGER 1988-2016

JAHRBERGLAUFPARAGLEITENMOUNTAINBIKEWILDWASSERKAJAK
1988AT Stern FlorianAT Bucher AndreAT Denifl ErnstAT Schimansky Alexander
1989AT Pfitscher PeterAT Geg PeterAT Ekkehard DörschlagAT Pock Kurt
1990AT Randl HansjörgAT Holzmüller WalterAT Mattersberger UliAT Pock Kurt
1991AT Schatz PeterAT Bachmayr HansjörgAT Kornelson ManfredAT Pock Kurt
1992AT Schmuck HelmutAT Pucher AndreITA Pallhuber HubertGER Kirn Alexander
1993AT Schatz PeterITA Perathoner DavidAT Zadrobilek GerhardAT Pock Kurt
1994AT Schmuck HelmutAT Ortner WendelinAT Ekkehard DörschlagGER Gickler Markus
1995ITA Tomasselli PioAT Hörhager AlfonsAT Ilg ThomasGER Becker Thomas
1996AT Schmuck Helmut(Absage)ITA Stauder RolandGER Hilger Thomas
1997AT Schmuck HelmutAT Ortner WendelinITA Stauder RolandGER Hilger Thomas
1998AT Schmuck Helmut(Absage)ITA Stauder RolandGER Hilger Thomas
1999AT Schatz PeterAT Hörhager AlfonsITA Stauder RolandGER Hilger Thomas
2000CZE Krupicka RobertAT Hörhager AlfonsITA Pallhuber HannesGER Hilger Thomas
2001CZE Skalsky RomanAT Ortner WendelinITA Stauder RolandGER Hilger Thomas
2002AT Kröll MarkusAT Amon ChristianITA Stauder RolandAT Schmid Gerhard
2003KEN Maluni JohnAT Ortner WendelinSVN Golcer JuriAT Schmid Gerhard
2004NZL Wyatt JonathanAT Ortner WendelinITA Pallhuber HannesAT Hudetz Harald
2005NZL Wyatt JonathanAT Amon ChristianITA Stauder RolandAT Schmid Gerhard
2006CZE Magal JiriAT Ortner WendelinITA Pallhuber HannesAT Hudetz Harald
2007CZE Magal Jiri(Absage)AT Lakata AlbanCZE Mruzek Kamil
2008NZL Wyatt JonathanITA Prantl MarkusITA Pallhuber HannesAT Hudetz Harald
2009NZL Wyatt JonathanITA Prantl MarkusAT Lakata AlbanAT Hudetz Harald
2010NZL Wyatt JonathanAT Guschlbauer PaulITA Longo TonyAT Hudetz Harald
2011ERI Weldemariam AzaryaITA Prantl MarkusCZE Hynek KristianAT Hudetz Harald
2012ERI Weldemariam AzaryaITA Prantl MarkusCZE Hynek KristianAT Hudetz Harald
2013ERI Mamu PetroAT Guschlbauer PaulCZE Hynek KristianAT Natmessnig Herwig
2014ERI Mamu PetroAT Guschlbauer PaulCHE Lukas BuchliAT Natmessnig Herwig
2015ERI Mamu PetroITA Prantl MarkusCZE Hynek KristianAT Schmid Gerhard
2016ERI Mamu PetroSUI Maurer ChristianCZE Hynek KristianCZE Kubrican Lukas

ERGEBNISLISTEN 1988-2016

Teilnehmerliste / Participant List
Red Bull Dolomitenmann 2017

LINK